18:59, 15 августа 2022 года

Ставропольская делегация отправилась на фестиваль «Таврида.АРТ»

Сегодня, 15 августа, в бухте Капсель в Крыму стартовал фестиваль «Таврида.АРТ». Четыре тысячи молодых людей со всей страны собрались на площадке арт-кластера «Таврида», чтобы на пять дней погрузиться в пространство творчества, развития, самореализации, новых знакомств и открытий.

С 16 по 18 августа к участникам присоединятся и зрители – жители и гости республики Крым. Впереди концерты, фестивали, мотивационные сессии и встречи в неформальной обстановке с лидерами индустрий, выступления популярных артистов, социальные программы, выставки, театрализованные представления, – в общей сложности более трех тысяч событий в 25 локациях на территории площадью 150 гектаров.

В рамках фестиваля состоится танцевальное соревнование сольных исполнителей и танцевальных коллективов Северного Кавказа «Короли лезгинки». Ставропольский край представит Студия кавказского танца «Горец».

Это будет масштабный творческий музыкально-танцевальный номер, раскрывающий национально-культурные особенности Ставропольского края.

Фестиваль «Таврида.АРТ» является одним из ключевых проектов арт-кластера «Таврида» – платформы возможностей для молодых деятелей креативных индустрий, культуры и искусства.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров осмотрел площадки форума «Машук».