13:11, 11 августа 2022 года

На Ставрополье завершено благоустройство села по госпрограмме

В Труновском округе успешно завершён третий этап работ по благоустройству центральной части села Безопасного. Работы велись в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Подрядная организация провела весь комплекс работ раньше запланированных сроков.

Благоустройство центральной территории недалеко от Дома культуры направлено на улучшение эстетического вида села и создание комфортных условий для проживания около 6,7 тысячи жителей Безопасного. Проект включил в себя не только установку скамеек для отдыха, но и пешеходные коммуникации.

«Уже сегодня мы видим положительные результаты госпрограммы. Так с 2020 года на территории края реализовано 23 проекта благоустройства, в стадии завершения находится ещё один. Вместе с тем, темпы по благоустройству ставропольских сёл сбавлять не планируется, реализация мероприятий продолжится в 2023 году», – отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Олег Юрченко.

Ранее сообщалось, что новые социальные объекты в Труновском округе проинспектировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.