19:11, 10 августа 2022 года

На Ставрополье в станице Георгиевской после капремонта открыли врачебную амбулаторию

В рамках капремонта была заменена кровля, установлены пластиковые окна, двери, перегородки, отремонтированы внутренние помещения, заменены наружные сети, коммуникации, система отопления, энергоснабжения, пожарная и аварийная сигнализация. Кроме того, в медучреждение приобрели новое оборудование и мебель.

Как рассказал глава Георгиевского городского округа Андрей Зайцев, амбулатория обслуживает около 6000 жителей станицы, это очень важный объект, особенно в нынешних условиях. Ремонт стал возможен, благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». Большая часть средств выделена из федерального и краевого бюджетов. Проделанная работа - это еще один шаг в развитии здравоохранения округа.

Отметим, в 2021 году в рамках данной программы в округе уже отремонтированы и оснащены современным оборудованием ФАПы села Обильного, поселка Шаумянского и станицы Лысогорской.

Как отметил губернатор края Владимир Владимиров, около сотни объектов здравоохранения капитально отремонтируют и построят на Ставрополье в 2022 году.