09:57, 10 августа 2022 года

На форум «Машук-2022» отправятся 75 молодых жителей Ставрополя

13-й всероссийский молодежный образовательный форум «Машук» стартует 13 августа. Ставрополь в составе краевой делегации представят 75 самых активных и продвинутых молодых людей города. Они презентуют свои проекты в течение двух очных смен. Также предусмотрена цифровая смена, в которой поучаствуют еще 8 ставропольцев.

Сквозная тема форума – Год культурного наследия народов России. Первую смену «Наши открытия», которая пройдет с 13 по 20 августа, организаторы посвятили туризму, окружающей среде и благоустройству, межнациональным и межкультурным коммуникациям, добровольчеству.

С 20 по 27 августа ждут участников второй смены «Наши смыслы». В фокусе внимания – новые инструменты обучения и воспитания, реализация образовательных проектов для молодежи, профессиональные сообщества в области обучения и неформального образования, а также личностная навигация и формирование траектории развития потенциала молодых людей.

Цифровая смена «Наша среда» пройдет в онлайн-режиме с 22 по 26 августа. Ее темы – цифровое пространство, новый этикет, безопасность в мире. Участники также рассмотрят медиа и digital как пространство реализации и продвижения просветительских и образовательных проектов.

Напомним, губернатор Владимир Владимиров поручил профильным ведомствам подготовить протокол по безопасности проведения форума, который включит в себя весь комплекс соответствующих мер и поможет скоординировать работу ответственных структур.

«75 ставропольцев поедут на «Машук»»
Газета «Ставропольская правда»
12 августа 2022 года