12:16, 7 августа 2022 года

Въезд в Кисловодск могут ограничить для туристов

Ежедневно в город въезжает около 11 тысяч машин. Это создаёт нагрузку на социальную инфраструктуру, проблемы с пробками и вредит экологии, сообщили в пресс-службе администрации Кисловодска.

Сегодня, обсуждаются планы по строительству на въезде в город отсекающей парковки на 1,5 тысячи мест. Гости курорта смогут оставлять машины и добираться до центра на экологическом транспорте. Кроме того, идёт обсуждение введения системы платных парковочных пространств.

«Если за парковку на въезде в город высказывается большинство, то вопрос организации платных парковочных мест остаётся болезненным. Будем думать вместе с горожанами, как избавиться от хаотичных парковок», – рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Градоначальник отметил, что обустройство парковочных мест, создание отсекающих и перехватывающих парковок удалось включить в расширенный список мероприятий по комплексному развитию Кисловодска до 2030 года, подписанный накануне премьер-министром Михаилом Мишустиным

Напомним, во время прямой линии 29 июня губернатор Владимир Владимиров рассказал, что для Кисловодска разрабатывают большой проект новой парковки.