16:03, 7 августа 2022 года

На Ставрополье стартуют мероприятия «Знай о выборах!»

Для ставропольской молодежи, в том числе впервые голосующей, избирательная комиссия региона совместно с «Российским Союзом Молодежи» при участии Молодежной избирательной комиссией подготовили цикл мероприятий по повышению правовой культуры избирателей, который пройдёт в августе-сентябре этого года.

Будущих избирателей, ждут познавательные конкурсы, рубрики в социальных сетях и очные мероприятия, сообщает крайизбирком.

Так, для молодежи региона есть уникальная возможность стать автором текста приглашения на выборы в рамках конкурса «#Приглашениенавыборы», лучшие тексты победителей будут использованы на информационных ресурсах избирательной комиссии.

На онлайн пространстве пройдет просветительский марафон «11 причин идти на выборы», будет опубликована серия постов – конкурса «Логичный избиратель», состоится молодежный квиз «Навстречу выборам» для команд органов ученического самоуправления, а также прямой эфир «Выборы в России», интерактивная онлайн лекция, а для молодых членов участковых избирательных комиссий организован конкурс в социальных сетях по хештегу #Моипервыевыборы.

В очном формате для студентов, впервые голосующих граждан состоится кейс-чемпионат «Время выбирать», интеллектуальная игра «Выборы. Хочу всё знать!», экскурсия в избирательную комиссию Ставропольского края и «Классная встреча» с представителями Молодёжной избирательной комиссии.

Для участия в конкурсах необходимо подписаться на аккаунты в социальных сетях: избирательной комиссии Ставропольского края, Ставропольской краевой общественной организации «Российский Союз Молодёжи», молодёжной избирательной комиссии Ставропольского края.