19:30, 6 августа 2022 года

«Университетская смена» для школьников из ЛНР проходит в Ставрополе

В течение 10 дней участников ждет активный отдых и насыщенная образовательная программа. Ребята попробуют свои силы в работе с современными технологиями и поиграют в интеллектуальные квизы, посетят увлекательные творческие мероприятия, сообщили в СКФУ.

Так, школьники уже посетили обзорную экскурсию по Ставрополю. Им удалось увидеть главные достопримечательности города, его знаменитые архитектурные сооружения и памятные места, а также побывать в музее «Россия – Моя история» и Ставропольском государственном музее-заповеднике имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве, где для них подготовили интересные образовательные лекции. А совсем скоро участники «Университетских смен» отправятся в путешествие по живописным местам Архыза и Пятигорска.

Напомним, что Северо-Кавказский федеральный университет присоединился к пилотному проекту Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования РФ «Университетские смены». В его рамках для детей и подростков из Донецкой и Луганской Народных Республик организованы образовательные смены на базе ведущих вузов России.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров и глава Антрацита и одноименного района ЛНР Сергей Саенко подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно документу, Ставропольский край поможет территории в восстановлении и развитии.