13:59, 2 августа 2022 года

На Ставрополье продолжается модернизация коммунальной инфраструктуры

По заказу минЖКХ разрабатывается проектно-сметная документация на строительство объектов водоснабжения в четырех населенных пунктах Грачевского округа. Это водопроводные сети для сел Грачевка, Спицевка и Старомарьевка, резервуар и водоводы для села Тугулук. Реализовать проекты планируется в ближайшей перспективе, общая стоимость строительно-монтажных работ составит около 125 миллионов рублей.

Кроме того, прорабатывается завершение капремонта Шпаковского группового водовода, который снабжает ряд населенных пунктов Грачевского и Шпаковского округов. Трубопровод, запитанный от городской сети Ставрополя, эксплуатируется с конца 1970-х годов. За это время с увеличением числа потребителей нагрузка на водопроводный комплекс выросла в несколько раз. Особенно остро проблема ощущается летом.

Напомним, комплексная модернизация коммунальной инфраструктуры проводится по поручению губернатора Владимира Владимирова. Ранее Президент РФ Владимир Путин поручил запустить комплексную программу модернизации ЖКХ.