На Ставрополье продолжается модернизация коммунальной инфраструктуры
По заказу минЖКХ разрабатывается проектно-сметная документация на строительство объектов водоснабжения в четырех населенных пунктах Грачевского округа. Это водопроводные сети для сел Грачевка, Спицевка и Старомарьевка, резервуар и водоводы для села Тугулук. Реализовать проекты планируется в ближайшей перспективе, общая стоимость строительно-монтажных работ составит около 125 миллионов рублей.
Кроме того, прорабатывается завершение капремонта Шпаковского группового водовода, который снабжает ряд населенных пунктов Грачевского и Шпаковского округов. Трубопровод, запитанный от городской сети Ставрополя, эксплуатируется с конца 1970-х годов. За это время с увеличением числа потребителей нагрузка на водопроводный комплекс выросла в несколько раз. Особенно остро проблема ощущается летом.
Напомним, комплексная модернизация коммунальной инфраструктуры проводится по поручению губернатора Владимира Владимирова. Ранее Президент РФ Владимир Путин поручил запустить комплексную программу модернизации ЖКХ.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
