11:38, 2 августа 2022 года

«Единая Россия» собрала 60 процентов всей гуманитарной помощи Донбассу

Такую цифру озвучил Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на заседании бюро Высшего совета партии. Он также отметил, что сегодня на Донбассе и освобожденных территориях работает уже 37 гуманитарных центров партии.

«В общей сложности со Ставрополья были направлены 53 фуры общим весом 934 тонны. В машинах — продовольственные товары с длительным сроком хранения, детское питание, одежда, вода, предметы первой необходимости и антисептики. Сбор гуманитарной помощи продолжается и будет осуществляться до тех пор, пока это необходимо. Кроме того, при поддержке отделений партии ведется сбор художественной и учебной литературы, которую затем передают в пункты временного размещения граждан», — отметил губернатор Ставропольского края, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Владимиров.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобожденных территориях. Первый и самый большой центр помощи «Единая Россия» открыла 24 марта в бывшем супермаркете «Метро» в Мариуполе. Сегодня в городе работает уже 10 таких центров.