12:29, 29 июля 2022 года

Жители Предгорного округа и беженцы из ЛДНР получили правовую помощь

Неделя приемов граждан по вопросам правовой поддержки проходила на базе Предгорной общественной приёмной и дополнительных площадках с 25 по 29 июля. С обращениями граждан работали депутаты всех уровней фракции «Единая Россия», юристы и адвокаты.

Особо нуждаются в качественной правовой помощи беженцы из Народных Республик, поэтому секретарь местного отделения Николай Бондаренко совместно с начальником управления труда и соцзащиты Предгорного округа Еленой Бабелуровой приехали в пункт размещения.

«По части поступивших юридических вопросов каждому обратившемуся мы дали подробные разъяснения, с некоторыми гражданами работа продолжится и дальше, а пожелания и просьбы беженцев я взял на личный контроль», – отметил секретарь Предгорного местного отделения партии «Единая Россия» Николай Бондаренко.

Актуальными для беженцев остаются вопросы получения российского гражданства, временного жилья, трудоустройства на работу. Николай Бондаренко подчеркнул, что сельскохозяйственные предприятия Предгорья уже подготовили ряд вакансий.

Ранее, мы сообщали о встрече губернатора Ставрополья Владимира Владимирова с учителями Луганской Народной Республики.