15:54, 26 июля 2022 года

ВТБ профинансировал завод минеральных вод «Аквалайн» в Карачаево-Черкесии

ВТБ установил кредитный лимит в размере 500 млн рублей сроком до трех лет крупному производителю минеральной воды и безалкогольных напитков в Карачаево-Черкесской Республике — АО «Аквалайн». Средства будут направлены на закупку сырья и материалов для производства.

Александр Дыренко, управляющий ВТБ в СКФО, прокомментировал: «Аквалайн» — крупнейшая компания Карачаево-Черкесии и один из ведущих производителей минеральной воды в стране. Скважины предприятия находятся высоко в горах Северного Кавказа в экологически чистой зоне, свободной от антропогенного влияния. Сегодня такие компании способны успешно заполнять качественным продуктом освободившиеся полки после ухода с рынка зарубежных брендов, и наша первостепенная задача поддержать их в этом».

«Привлекая дополнительные кредитные средства, мы можем приобретать необходимое для производства сырье более крупными партиями, что позволяет экономить на закупке и доставке товаров. Это также поможет увеличить объемы производства, оперативно реагируя на растущий спрос у потребителей», — отметила Светлана Петрова, генеральный директор АО «Аквалайн».