19:18, 26 июля 2022 года

Апанасенковский округ получил более 16 миллионов рублей на ремонт местных дорог

В рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» в Апанасенковском округе отремонтируют более двух километров дорожного полотна в четырех населенных пунктах. Из дорожного фонда края на эти цели выделено более 16 миллионов рублей.

Это дороги по улицам Советская и Книга в селе Апанасенковское, Мира в селе Белые Копани, Октябрьская в селе Манычское и Ленина в селе Киевка. На объектах будут проведены работы по восстановлению дорожной «одежды», обустройству выравнивающего слоя и укреплению обочин.

«Одним из приоритетов дорожной отрасли Ставрополья является приведение муниципальных автодорог в нормативное состояние. Ежегодно мы уделяем этому большое внимание, потому что качество и безопасность дорожного полотна, важно для каждого жителя региона», - прокомментировал министр Евгений Штепа.

Ранее сообщалось, что в этом году планируется привести в нормативное состояние почти 300 километров региональных и около 320 километров местных дорог, 9 мостовых сооружений и обустроить почти 31 километр освещения на региональных дорогах. Губернатор Владимир Владимиров поручил завершить основные работы к концу дорожного сезона.