12:17, 25 июля 2022 года

Вместе со ставропольцами в «Радуге» отдыхают дети из Луганской Народной Республики

В детском летнем духовно-патриотическом лагере «Радуга» Георгиевской епархии, действующем на Архиерейском подворье при храме-часовне преподобного Сергия Радонежского станицы Незлобной, проходит уже третья смена.

На этот раз в «Радугу» заехало рекордное количество отдыхающих - 128 мальчиков и девочек. При этом только половина – дети из разных населённых пунктов юго-востока Ставрополя. Вторая же половина отдыхающих - 64 человека – юные гости из города Антрацит и Антрацитовского района Луганской Народной Республики.

В тихом живописном уголке Подкумского леса для ребят приготовили множество разнообразных духовно-просветительских, патриотических, спортивных и досугово-развлекательных мероприятий. Кроме того, для гостей из ЛНР планируется провести выездные экскурсии по достопримечательностям Кавказских Минеральных Вод.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров и глава Антрацита и одноименного района ЛНР Сергей Саенко подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно документу, Ставропольский край поможет территории в восстановлении и развитии.