18:57, 22 июля 2022 года

Около трёх тысяч школьников отдохнут летом в Изобильненском округе

В пришкольном лагере школы №1 города Изобильного прошли «Весёлые старты». Школьники 7-10 лет состязались в скорости, ловкости и силе. Наградой всем участникам стало мороженое. Это лишь одно событие из череды досуговых, познавательных и развивающих мероприятий, которые проводятся в детских пришкольных лагерях.

В Изобильненском округе работают 23 лагеря с дневным пребыванием. В целом за лето здесь планируется охватить отдыхом и оздоровлением порядка трех тысяч школьников. В приоритетном порядке в лагеря принимаются дети-сироты, дети с ограниченными возможностями здоровья, из многодетных и малообеспеченных семей.

«Вопрос отдыха и трудовой занятости детей, подростков и молодёжи в летний период находится на особом контроле администрации. Были приняты необходимые меры по профилактике безопасности, чтобы наши ребята с удовольствием и пользой провели каникулы и отдохнувшими вступили в новый учебный год», - прокомментировал глава Изобильненского округа Владимир Козлов.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что летом в крае будут действовать 654 лагеря, 6 — при санаторно-курортных организациях, 21 — загородный и 627 лагерей с дневным пребыванием.