12:03, 22 июля 2022 года

На Кавминводы прибывает автопробег «Дороги славы – наша история»

В Пятигорске 26 июля участники автопробега проведут торжественное мероприятие с возложением цветов к Посту №1, круглый стол с молодежью и концерт. В этот же день запланировано возложение цветов к мемориалу «Огонь Вечной Славы» в Минеральных Водах, после чего участники патриотической акции отправятся в Калмыкию.

Напомним, в автопробеге «Дороги славы - наша история», который проходит по городам Юга России, принимают участие 35 представителей молодежи из Ростовской области, Сербии, Казахстана, Беларуси и Кыргызстана.

15-16 июля автопробег сделал остановку в Ставрополе. Вместе с представителями молодежи, ветеранских и патриотических организаций участники акции возложили цветы к мемориалу «Вечная слава», провели концерты в военном госпитале и центральном городском парке.

Инициатором автопробега выступило Ростовское региональное патриотическое общественное движение «Дороги славы - наша история».

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поддержал инициативу о признании 1 июля Днём воинской славы России.