08:36, 22 июля 2022 года

Делегация города Антрацит посетила Невинномысск

В рамках обзорной экскурсии члены делегации побывали в суперинтенсивном саду ООО «Фруктовая долина», который был заложен при поддержке губернатора Владимира Владимирова и администрации города.

После осмотра промышленной зоны и предприятий, в числе которых АО «Невинномысский Азот», гости отправились в спортшколу «Рекорд» и «Кванториум», где подробно ознакомилась с учебным процессом и лабораторией.

Следующей точкой стал Огонь Вечной Славы.

«Жителям ЛНР, на чью долю выпало столько испытаний, очень важно было почтить погибших в годы Великой Отечественной войны», — подчеркнул в своем телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Также делегация осмотрела бульвар Мира, где активно идет реконструкция третьей очереди в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Уделили внимание и развитию спортивной сферы Невинномысска, побывав в тренировочных залах СКК «Олимп».

Экскурсия завершилась посещением парка культуры и отдыха «Шерстяник» и сквера по улице Маяковского.

Делясь впечатлениями от посещения промышленной столицы Ставрополья глава Антрацита Сергей Саенко, подчеркнул, что в его родном городе планируют создать такие же комфортные условия для жизни, как это сделано в Невинномысске.

В свою очередь Михаил Миненков отметил, что город Невинномысск и наш край окажут всю необходимую поддержку.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров и глава Антрацита и одноименного района ЛНР Сергей Саенко подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно документу, Ставропольский край поможет территории в восстановлении и развитии.