18:31, 21 июля 2022 года

Три проблемных объекта Ставрополья готовятся к итоговой проверке

Главный управляющий директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев сообщил о завершающемся строительстве трех объектов в Ставропольском крае, сроки ввода в эксплуатацию которых неоднократно сдвигались.

«Фонд на регулярной основе осуществляет мониторинг строящихся объектов, которые не относятся к числу проблемных, но существует риск нарушения прав дольщиков, есть отставание от графиков или неоднократно переносятся сроки ввода. Совместно с руководством региона держим на контроле график выполнения работ», – пояснил Константин Тимофеев.

Один из потенциально проблемных объектов, сроки ввода в эксплуатацию которого несколько раз сдвигались, находится в Ставрополе на ул. Пригородная, 251а. Константин Тимофеев осмотрел готовность дома. По словам руководства компании-застройщика ООО «СК «Восток 7» причиной переноса сроков ввода объекта стали задержки в поставке котельного оборудования.

Однако, по словам исполняющего обязанности министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерия Савченко, проблема уже решена. Котлы смонтированы во всех квартирах. Застройщик занимается подготовкой документов для подачи извещения об окончании строительства.

По словам Валерия Савченко, подготовка к итоговой проверке ведется и на двух других потенциально проблемных объектах региона – улице Доваторцев, 86а в Ставрополе и улице Никольской, 21 в Ессентуках.

Все три дома планируется ввести в эксплуатацию в августе 2022 года. Квартиры получат свыше 500 участников долевого строительства.

Ранее губернатор Владимир Владимиров поставил задачу решить проблему обманутых дольщиков до конца 2023 года.