09:00, 18 июля 2022 года

В Ставрополе завершается реконструкция сквера воинам-афганцам

Преобразование сквера памяти «Погибшим Землякам» на пересечении улицы Ленина и проспекта Кулакова затронуло площадь в 2,5 тысячи квадратных метров. Перед основными работами подрядная организация провела серьезную подготовку объекта. Особое внимание уделили главному постаменту. Для маломобильных горожан оборудуют пандусы с перилами. Ставропольские озеленители высадят в сквере памяти около сотни саженцев туи, магнолии и можжевельника, разобьют более 100 квадратных метров цветников с яркими бархатцами и петуниями, засеют несколько тысяч квадратных метров газона.

«Мемориальный комплекс постепенно преображается. В сквере уже появились новые дорожки, выложенные тротуарной плиткой, у главной стены и памятника обустроили новые ступени, облицованные серым базальтом. В ближайшее время специалисты установят новые столбы освещения, систему видеонаблюдения и расставят около 20 удобных для отдыха горожан лавочек», - прокомментировал ход работ мэр краевой столицы Иван Ульянченко.

Ранее сообщалось, что в 2022 году в Ставрополе появятся пять благоустроенных зон отдыха. Объекты инфраструктуры, социальной сферы и благоустройства краевой столицы находятся на контроле губернатора Владимира Владимирова.