11:33, 18 июля 2022 года

Более трёх тысяч ребят примут школьные лагеря Невинномысска

Несмотря на ремонтные работы в ряде школ города учащиеся не остались без летнего отдыха. Для них распахнули двери пришкольные лагеря на базе школ № 1, №11 и №12.

Для детей созданы все необходимые условия. С ребятами занимаются вожатые, воспитатели и педагоги допобразования, работают игровые комнаты, составлены графики питания в столовой. Также они посещают совместные праздники, участвуют в спортивных соревнованиях и даже встречались с представителями МЧС, ГИБДД и МВД, которые проводят тематические классные часы.

В первую смену уже отдохнули 1 903 ребенка. Для детей она завершился ярким концертом с участием ансамбля «Барачет».

Накануне стартовала вторая смена лагеря, созданного на базе школы №12 – там отдохнут ребята из лицея №6. Третий поток будет организован для детей из школы №18.

К слову, насыщенно проводят каникулы школьники и в загородном лагере «Гренада» — в учреждении отдохнут в три смены 270 ребят, а в четвертую профильную смену лагерь посетят 80 детей.

Как отметил на своей странице в телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков, всего в этом году пришкольные лагеря Невинномысска примут более трех тысяч ребят.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что летом в крае будут действовать 654 лагеря, 6 — при санаторно-курортных организациях, 21 — загородный и 627 лагерей с дневным пребыванием.