09:36, 14 июля 2022 года

Информационная система ГИС ЖКХ становится востребованной на Ставрополье

По данным информационно-аналитического центра Ставропольского края, значения региона в сервисе государственной системы жилищно-коммунального хозяйства, ГИС ЖКХ, неуклонно растут.

Так за последние шесть месяцев подросла доля ресурсонабжающих организаций, раскрывающих информацию в полном объеме в ГИС ЖКХ. В настоящее время значение показателя составляет 89 процентов. Кроме того, на три процента выросла доля управляющих организаций, раскрывающих в полном объеме информацию в государственной системе жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, важнейшим преимуществом информационной системы является ее универсальность. Посредством неё можно не только оплатить все услуги ЖКХ, но и отправить жалобу или заявку. Наряду с этим, пользователь получает доступ ко всей информации о своей управляющей компании: отчетам о ее деятельности, протоколам решений общих собраний собственников МКД.

Информационная система постоянно совершенствуется. На Ставрополье, как и во всей стране, заработал новый механизм проведения общих собраний собственников жилья МКД – в заочном формате. Популярность таких онлайн собраний растёт. Управляющие организации и жители многоквартирных домов всё чаще обращаются к системе ГИС ЖКХ для проведения онлайн-голосований.