14:02, 4 июля 2022 года

В Думе Ставрополья начали работу над законопроектом о внесении изменений в бюджет края на 2022 год

На этой неделе депутаты рассмотрят проект закона о внесении изменений в бюджет Ставропольского края на 2022 год и плановый период для представления отзывов, замечаний и предложений. Об этом говорилось на рабочем совещании, которое провел председатель Думы края Николай Великдань.

Ответственным за подготовку законопроекта к рассмотрению назначен комитет по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике. Заседание по данному вопросу запланировано на 7 июля.

Также на этой неделе пройдет выездное совещание в Нефтекумске, где обсудят проблемы водоснабжения в восточной части края. Кроме того, запланировано заседание Совета старейшин при председателе Думы края. В ходе него обсудят исполнение закона о некоторых вопросах, связанных с установкой мемориальных сооружений, памятных знаков и произведений монументально-декоративного искусства.

Ранее проект закона о внесении изменений в бюджет региона на 2022 год рассмотрели на внеочередном заседании в правительстве края, которое провел губернатор Владимир Владимиров. По его словам, одно из важнейших изменений в бюджете края — это увеличение заработной платы для работников бюджетной сферы на 10 процентов.