10:53, 4 июля 2022 года

На Ставрополье участники автопробега проедут по местам боевой славы 

С 15 по 28 июля Ростовское региональное патриотическое общественное движение «Дороги славы - наша история» проведёт одноименный автопробег. Маршрут проложен по республикам Северного Кавказа. Участники - молодежь Ростовской области, Сербии, Казахстана, Беларуси и Кыргызстана. Всего 35 человек.

Ставрополь и Пятигорск активисты посетят с 15 по 18 июля. В местах боевой славы возложат цветы, у памятных мемориалов проведут митинги. В планах встретяться с ветеранскими, молодежными организациями. В военном госпитале и в центральном парке краевой столицы состоятся концерты – в основном прозвучат песни военных лет.

Участники движения «Дороги славы - наша история» и раньше организовывали мероприятия на Северном Кавказе. С 2017 года проводились патриотические автопробеги, а в рамках ретро-поезда «Победа» участники движения посещали города Северного Кавказа с концертной программой.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров в преддверии Дня России вручал государственные и краевые награды ставропольцам.