08:44, 4 июля 2022 года

Конкурс Фонда президентских грантов выиграли два социальных проекта из Ставрополя

Проект «Лучик света» на конкурс представила автономная некоммерческая организация центр реабилитации детей и взрослых «Счастье в ладошках». Грант направят на организацию и проведение комплексной реабилитации детей с нарушением центральной нервной системы, а также психологическую помощь их родителям.

Проект «Альтернативные коммуникации для социализации людей с тяжелыми речевыми и двигательными нарушениями» подготовила общественная организация инвалидов «Вольница». Для социализации инвалидов НКО планирует использовать передовую компьютерную технологию ай-трекинг, а также технологию слежения за линией взгляда или точкой взгляда.

Всего в начале года на получение президентских грантов 4 общественные организации из краевой столицы подали заявки по 7 социальным проектам, сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя.

«Очень важно поддерживать именно такие проекты, которые делают жизнь людей со сложной судьбой и слабым здоровьем хоть немного легче, позволяют адаптироваться и жить полноценной жизнью», – рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров призвал поддержать проекты региона во Всероссийском конкурсе.