11:02, 28 июня 2022 года

На Ставрополье стартовал смотр-конкурс на лучшую организацию работы службы охраны труда

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края организует смотр-конкурс с участием работодателей с целью их стимулирования к организации работы по охране труда, созданию безопасных условий на рабочих местах, снижению несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Смотр-конкурс проводится по двум номинациям:

«Лучшая организация работы службы охраны труда (специалиста по охране труда) среди организаций сельского хозяйства, промышленности, строительства, транспорта, связи, торговли, жилищно-коммунального хозяйства, добычи полезных ископаемых, производства и распределения электроэнергии, газа и воды»;

Лучшая организация работы службы охраны труда (специалиста по охране труда) среди организаций в сферах образования, спорта, здравоохранения, культуры, социального обслуживания населения, государственного и муниципального управления, финансовой деятельности».

К участию допускаются работодатели края, у которых создана служба охраны труда или введена должность специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку и стаж работы в этой области; проведена в установленном порядке специальная оценка условий труда в отношении не менее 100 процентов рабочих мест; в 2021 году на производстве отсутствовали групповые несчастные случаи, тяжелые несчастные случаи, в том числе со смертельным исходом.

Материалы смотра-конкурса размещены на официальном сайте краевого министерства труда и социальной защиты населения СК: minsoc26.ru Прием заявок на участие осуществляет отдел трудовых отношений министерства (г. Ставрополь, ул. Лермонтова, 181, каб. № 5) до 1 сентября 2022 года.