15:11, 28 июня 2022 года

Более 33 миллионов рублей направлено на ремонт местных дорог в Нефтекумскком округе

В этом году в Нефтекумском округе отремонтируют десять участков местных автодорог, общей протяженностью более трех километров. Это объекты в ауле Махмуд-Мектеб, селах Каясула, Озек-Суат и городе Нефтекумске.

Работы ведутся в рамках госпрограммы края «Развитие транспортной системы». Средства были выделены из регионального дорожного фонда.

Как отметили в краевом министерстве дорожного хозяйства, дороги в этих населенных пунктах имеют большое значение для жителей Нефтекумского округа, по ним ежедневно добираются к школам, детским садам, больницам и другим социально значимым объектам.

«Каждый год мы приводим сотни километров региональных и местных автодорог в нормативное состояние, ведь качество жизни людей напрямую зависит от комфорта и безопасности на дорогах», – прокомментировал министр Евгений Штепа.

Напомним, ранее губернатор края Владимир Владимиров подчеркнул:

«Наша задача — создавать современную, комфортную и безопасную дорожную инфраструктуру, в том числе и на межпоселенческом уровне. Местные дороги играют важную роль в каждодневной жизни людей и территорий. Отвезти детей в школу, добраться к врачу или на работу, перевезти коммерческий груз – качественные трассы помогают нашим землякам в решении самых различных повседневных задач. Это фактор социального и экономического роста территорий края, который необходимо учитывать постоянно».