Ещё 50 объектов коммунальной инфраструктуры модернизируют по поручению главы Ставрополья
Проекты строительства и ремонта более 50 объектов водоснабжения и водоотведения готовят в региональном министерстве ЖКХ. Соответствующее поручение дал губернатор Владимир Владимиров.
В глобальном обновлении коммунальной инфраструктуры будут задействованы не только региональные, но и федеральные средства в рамках госпрограмм и проектов, сообщает пресс-служба главы региона.
В планах — реконструировать водопроводные сети в Грачёвском, Кочубеевском, Предгорном, Шпаковском округах, а также обустроить артезианские скважины в Красногвардейском, Новоалександровском, Кировском, Нефтекумском округах. Масштабный ремонт ждёт очистные сооружения КМВ, проектируется новый канализационный коллектор в Кисловодске.
«Внимание федерального центра к вопросам глобальной модернизации ЖКХ, бюджетная поддержка, дают нам возможность наращивать усилия в этом направлении на Ставрополье», - отметил Владимир Владимиров.
Ранее Президент РФ Владимир Путин поручил запустить комплексную программу модернизации ЖКХ.

Фестиваль «Наследие степей и гор» посвятят юбилею музея-заповедника
В Ставрополе завершился гранд-финал конкурса-премии «КАРДО»

В вузах Ставрополья фиксируют увеличение количества абитуриентов

Ставрополец рассказал об учебе и жизни в наукограде Дубне полвека назад

Сотни артистов и международный формат: как прошло открытие «КАРДО» в Ставрополе
