09:43, 21 июня 2022 года

Шесть человек получили травмы в автоавариях за прошедшие сутки на Ставрополье

По информации краевого управления госавтоинспекции за минувшие сутки на территории края произошло четыре автоаварии. Погибших нет. Травмы различной степени получили шесть человек. Автоинспекторы констатируют, что к автоавариям на дорогах приводит, зачастую, элементарное несоблюдение водителями правил дорожного движения.

В Пятигорске на улице Ипподромная водитель автомобиля Пежо-308 выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Хендэ Соната. С травмой головы в больницу обратился 29-летний водитель Пежо. Водитель Хендэ травм не получил. В своем объяснении водитель пояснил, что хотел повернуть налево, но не заметил встречный автомобиль.

В Ставрополе также небезопасный маневр привел к автоаварии, в которой пострадала пассажирка. На улице 50 лет ВЛКСМ водитель автомобиля Черри, совершая маневр перестроения из левой в крайнюю правую полосу движения, не убедился в безопасности маневра столкнулся с автомобилем Хендэ Солярис, который двигался в попутном направлении прямо по своей полосе. По инерции Солярис наехал на бордюрный камень, стойку дорожного знака и опору ЛЭП. За медицинской помощью обратилась 21-летняя пассажирка Соляриса.

По фактам автоаварий проводится проверка.