16:35, 20 июня 2022 года

Ставропольский лагерь «Лесная поляна» примет 450 школьников этим летом

В ставропольском детском оздоровительно-образовательном центре «Лесная поляна» дали официальный старт летнему сезону и первой смене. 150 ребят разделили на шесть отрядов. Через 21 день они уступят место другим девчонкам и мальчишкам. Всего планируется принять 450 школьников, рассказали в пресс-службе администрации Ставрополя.

В прошлом году косметический ремонт центра провели в жилых помещениях и обеденном зале столовой, повесили новые жалюзи и привезли мягкую мебель. В этом году центр стал ещё красивей. Обновили душевые и санузлы, провели косметический ремонт жилых помещений и уличных беседок. Но настоящий восторг детей вызвал бассейн под открытым небом. В постоянном режиме за безопасностью следит персонал.

«Мероприятия, которые проведут с детьми за три недели первой смены, посветят патриотической теме, поддержке действий российской армии по освобождению Донбасса. Её назвали «Территория добра», - поделился подробностями мэр Ставрополя Иван Ульянченко, посетивший сегодня детский лагерь.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что летом в крае будут действовать 654 лагеря, 6 — при санаторно-курортных организациях, 21 — загородный и 627 лагерей с дневным пребыванием.