15:57, 16 июня 2022 года

В Ставрополе судебные приставы арестовали «Ягуар» должника

Ставропольчанин может лишиться автомобиля «Ягуар» из-за задолженности по исполнительному производству в 920 тысяч рублей. Транспортное средство арестовано судебными приставами.

Этому предшествовала почти детективная история. Должник всякий раз игнорировал уведомления о явке. Снял со своих счетов все деньги. Однако в телефонном режиме, для проверки имущественного положения, согласился встретиться у дома в котором, по его утверждению, проживает с матерью и все имущество принадлежит ей.

Однако, судебные приставы предполагали, что гражданин может ввести их в заблуждение и заранее до условленного времени выехали по адресу, отследили место парковки автомобиля, который тот скрывал от работников службы. Вернувшись к машине, неплательщик понял, что его план провалился, так как транспортное средство изъяли.

Теперь гражданин должен в течение 10 дней погасить задолженность. В противном случае «Ягуар» будет передан на оценку и последующую реализацию. Вырученные денежные средства пойдут в счет оплаты долга.