17:50, 16 июня 2022 года

Ставропольские байкеры и автоинспекторы провели мастер-класс для школьников

В 35-ом лицее мотоциклисты-любители Ставрополя организовали для посетителей пришкольного лагеря выставку мототехники, в том числе стоящей на вооружении батальона ДПС. Помимо беседы о безопасном вождении, байкеры организовали фотосессию с рассказами о каждом транспорте. У ребят была возможность сесть за руль настоящеего байка. Особенный восторг детворы вызвал мотоцикл БМВ «Сахара» 1998 года выпуска.

Как рассказал ребятам владелец байка Игорь, на мотоцикле этой модели в одной из серий передвигался главный герой знаменитого фильма «Джеймс Бонд».

Патрульный мотоцикл «Кавасаки» тоже собрал вокруг восхищенные глаза школьников. Автоинспектор, который несет на нем службу, предупредил, что без мотоэкипировки выезжать на дорогу запрещено и опасно, а полицейская форма заранее оборудована световозвращающими элементами, что делает сотрудника заметным для окружающих с большого расстояния.

Мастер-класс длился около полутора часов. Общение с ребятами получилось продуктивным, участники обменялись предложениями, как привить младшему поколению культуру соблюдения правил дорожного движения.