17:34, 14 июня 2022 года

На Ставрополье в ходе операции «Скутер-мотоциклист» оштрафовали 650 нарушителей

Операция «Скутер-мотоциклист» была организована в связи с увеличившимся количеством ДТП с участием мототранспорта в регионе. За 10 дней к ответственности за различные нарушения ПДД привлечены порядка 650 водителей мотоциклов, мопедов, скутеров. 80 единиц транспорта помещены на штрафную стоянку.

Во время рейдов автоинспекторы особое внимание уделяли несовершеннолетним водителям мототехники, а также лицам, управляющими мототранспортом с признаками опьянения. По статистике краевого управления ГИБДД, чаще всего правила дорожного движения нарушались в Новоалександровском, Петровском и Шпаковском округах, а также на федеральной трассе «Кавказ» и «Минеральные Воды – Кисловодск».

За управление с признаками опьянения и без водительских прав помещался на штрафстоянку мототранспорт в Петровском и Новоалександровском округах, а также в городе Ставрополе.

В столице региона в рамках рейдов проводилась также адресная разъяснительная работа. Водителям мотоциклов, скутеров и мопедов вручались листовки с разъяснительной информацией. В мероприятиях приняли участие сотрудники мотовзвода ДПС батальона города.