12:54, 14 июня 2022 года

На Ставрополье подвели итоги операции «Нетрезвый водитель»

Самым «нетрезвым», по сообщению краевого управления госавтоинспекции, оказался праздничный день 12 июня, когда в нетрезвом вождении были уличены 48 водителей. Чаще всего за руль в минувшие выходные в нетрезвом виде садились в Ставрополе, Георгиевске и Пятигорске.

Автоинспекторы дежурили вблизи мест массового притяжения граждан, питейных и увеселительных заведений, а также около выездов с водоемов.

По статистике, за 4 дня мероприятий отстранены 166 водителей с признаками опьянения. Еще 6 водителей сели за руль в нетрезвом виде повторно, в их отношении возбуждены уголовные дела за повторное нетрезвое вождение.

Так, в Ставрополе автоинспекторы остановили 23-летнего водителя с признаками опьянения. Пока сотрудники проверяли документы по базам данных, водитель уснул в своем транспортном средстве. Выяснилось, что житель Нефтекумска за короткий промежуток времени 4 раза был уличен в нетрезвом вождении, по всем фактам в настоящее время судом принято решение о лишении права управления в общей сложности на 6 лет, а также водитель должен будет оплатить штраф в размере 120 тысяч рублей.

Судом также принято решение о его наказании за отказ от прохождения медосвидетельствования. Водителю грозит до 2-х лет лишения свободы.