09:20, 9 июня 2022 года

Ставропольская спортсменка стала серебряным призером чемпионата России по борьбе

В Наро-Фоминске завершился чемпионат России по борьбе среди женщин. Соревнования собрали около 150 спортсменов из 30 регионов страны. Честь Ставрополья в весовой категории до 53 килограммов на подмосковных коврах защищала мастер спорта международного класса, неоднократный победитель первенства Европы среди кадет и юниоров, серебряный и бронзовый призер первенства мира Екатерина Вербина.

В первом поединке 21-летняя воспитанница тренера Алихана Карацева досрочно одолела Яну Липовую из Москвы, в четвертьфинале взяла верх над Лейлой Карымовой из Оренбурга, в полуфинале раньше времени победой завершила схватку с Анжеликой Ветошкиной из Санкт-Петербурга, а в финале уступила Милане Дадашевой из Дагестана, завоевав в итоге серебряную награду.