22:00, 9 июня 2022 года

Пять семей Ставропольского края участвуют во Всероссийском конкурсе

В России назовут «Семью года». Накануне на Ставрополье прошел региональный этап конкурса. Определили пятерку победителей в каждой из пяти номинаций.

«Золотой семьей» названа многодетная семья Порох из Ставрополя. Сергей Владимирович и Светлана Петровна прожили вместе 50 лет. У них трое детей и тринадцать внуков. В номинации «Многодетная семья» победу отдали чете Файзиевых. Умарджон Кахорович и Любовь Владимировна воспитывают восемь детей. Семья Киреевых представит край в номинации «Молодая семья». У них трое детей, вместе они уже шесть лет.

В номинации «Сельская семья» победила семья Чмутовых из Петровского округа. Вместе супруги, Дмитрий Николаевич и Татьяна Фёдоровна, прожили 11 лет, у них трое детей. Семья Безгиных из Новоалександровского округа одержала победу в номинации «Семья – хранитель традиций». Прожив вместе 48 лет, Владимир Васильевич и Любовь Ивановна воспитали троих детей, у них девять внуков.

Награждение победителей краевого и федерального этапов конкурса запланировано на осень, сообщают в правительстве СК.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что 25 июня пройдёт бал «Ветер перемен». Событие соберёт в Ставрополе больше трёх тысяч одиннадцатиклассников.