09:41, 8 июня 2022 года

В Ставрополе 30 ударных установок одновременно заявят о себе патриотическими хитами в День России

Праздничное утро12 июня начнется в 7 часов чемпионатом города по многофункциональному многоборью на Комсомольском пруду. Продолжит программу в 8 часов городской культурно-спортивный фестиваль «Спортивная Россия» - в парке Победы. Позже, в 12 часов, от Тифлисских ворот стартует мотопробег «За Россию». По пути к месту старта горожане увидят работы ставропольских умельцев на выставке-ярмарке мастеров прикладного творчества «Русь мастеровая». В 10 часов она разместится на бульваре Ермолова.

В Центральном парке с 15 часов начнется выступлении творческих коллективов городского Дома культуры с программой «Мы – вместе! Мы – Россия!». На Владимирской площади в 17 часов – выступление казачьего ансамбля песни и пляски «Вольная степь». Гвоздем концерта «За Россию!» станет фестиваль барабанщиков «УДАРники на высоте!». В репертуаре барабанщиков более 10 композиций.

Накануне в краевой столице появился Центр Уличного Баскетбола. В торжественном открытии принял участие губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.