08:16, 8 июня 2022 года

На улице Федеральной в Ставрополе возводится новая школа на 990 мест

Появление школы в северо-западной части Ставрополя станет возможным благодаря участию города в нацпроекте «Образование». Новое образовательное учреждение позволит разгрузить другие школы в этом микрорайоне краевого центра.

Строители приступили к возведению первого этажа. По проекту здание трёхэтажное, площадью более 15,8 тысячи квадратных метров. В школе будет отдельный блок с физкультурными залами. В нем разместятся спортивный зал площадью более 560 квадратных метров, гимнастический и тренажерный – по 308 квадратных метров. Помимо учебных и административных кабинетов, запроектированы помещения для отдыха педагогов, детей, спальные и игровые комнаты для продленки, столовая на 330 мест и актовый зал для 500 зрителей.

Занимать постройка будет порядка 20 процентов земельного участка. На остальном пространстве оборудуют стадион, теннисный корт, площадку для общешкольных мероприятий и автогородок. Территорию благоустроят и озеленят.

С рабочим визитом на объекте побывал глава краевой столицы Иван Ульянченко, который нацелил подрядчика на сохранение качества работ с соблюдением всех регламентов строительства объекта.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров проинспектировал ход строительства Центра «Машук».