18:41, 7 июня 2022 года

Губернатор Ставрополья проинспектировал ход строительства Центра «Машук»

Молодежный многофункциональный патриотический центр «Машук» возводят в посёлке Энергетик. В настоящее время рабочие занимаются внутренней отделкой помещений, благоустройством прилегающей территории.

Строительные площадки осмотрел губернатор Владимир Владимиров во время рабочей поездки. Глава региона отметил, что работы должны вестись строго в соответствии с графиком.

«В скором времени Ставрополье получит современный образовательный объект на многие десятилетия. Здесь будут готовить людей, которым в дальнейшем предстоит развивать нашу страну. Очень важно, что свои знания они приобретут на ставропольской земле», — прокомментировал Владимир Владимиров.

Предполагается, что «Машук» станет круглогодичной площадкой для реализации молодежной политики Ставропольского края, а также центром просвещения и повышения квалификации молодых педагогов, управленцев школ и вузов страны.

Напомним, строительство центра «Машук» началось в 2019 году. Здесь появятся спальные корпуса на 300 человек, учебный корпус на 600 человек, столовая и спортзал.