21:52, 8 июня 2022 года

Губернатор Ставрополья поздравил с назначением на пост премьер-министра ДНР бывшего коллегу

Бывший глава министерства энергетики промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко стал и.о.председателя правительства Донецкой Народной Республики. Новостью поделился губернатор Владимир Владимиров в Телеграм-канале.

«Уверен, человек с его опытом и управленческим талантом справится со всеми задачами и вызовами на столь ответственном и непростом посту», - сказал глава Ставрополья.

Напомним, что несколько лет (с 2013 по 2019 годы) краевым министерством энергетики, промышленности и связи руководил Виталий Хоценко, который в сентябре 2019 года перешёл на службу в федеральное ведомство. В Минпромторге он возглавил департамент региональной промышленной политики и проектного управления.

Политконсультант Дмитрий Фетисов в своём Телеграм-канале прокомментировал новую должность Виталия Хоценко.

«Прекрасно помню, что назначение Хоценко в 2013-м критиковали многие представители местной элиты, ссылаясь на его молодость. А Владимиров гнул свою линию и «двигал» Хоценко. Теперь значительная часть этих критиков уже канула на свалку политической истории, а Владимиров может записывать себе в актив еще одно достижение. Губернаторов, «расставляющих» свои кадры на ответственные должности за пределами региона, в стране можно пересчитать по пальцам одной руки», - отметил эксперт.