13:14, 4 июня 2022 года

Министр сельского хозяйства Ставрополья совершил рабочую поездку в Советский округ

Глава аграрного ведомства Сергей Измалков побеседовал с сельхозтоваропроизвоителями, которые обратились на приём. Большинство вопросов удалось решить на месте, остальные приняты в работу, рассказали в пресс-службе министерства сельского хозяйства СК.

После встречи Сергей Измалков осмотрел несколько объектов агропромышленного комплекса округа. В ЗАО СХП «Кавказ» реализуется масштабный инвестпроект по строительству тепличного комплекса, который обеспечит овощами население СКФО. Работы идут с соблюдением сроков, планируется запустить комплекс в следующем году.

Также министр осмотрел состояние полей в СПК колхозе-агрофирме «Дружба». Посевная площадь под урожай в этом году составила 9,1 тысяч гектаров.

«Культура земледелия в сельхозпредприятии находится на высоком уровне, ведутся работы по мелиорации на площади 310 гектаров, что, безусловно, благоприятно скажется на состоянии посевов», – отметил Сергей Измалков.

Завершилась рабочая поездка постановкой задач по развитию сельского хозяйства в округе.

Ранее губернатор Владимир Владимиров подробно рассказывал о комплексе мер по поддержке аграриев в условиях экономических санкций.