21:03, 31 мая 2022 года

Ставрополье отправило в распределительные центры регионов России ещё 23 тонны гуманитарного груза

31 мая ещё две фуры гуманитарной помощи отправились в Крым из Ставрополя, рассказали в пресс-службе Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия».

Это 18-я «посылка» с 23 тоннами доброго груза была собрана в 33 пунктах местных отделений партии «Единая Россия» стараниями бизнеса, национальных общин, общественных организаций, учреждений образования и депутатского корпуса.

Люди несли средства гигиены, воду, одежду, продовольствие и другие необходимые продукты и вещи.

Всего с начала гуманитарной миссии со Ставрополья отправлено 39 машин общим весом 720 тонн. Еще 100 тонн собранной гуманитарной помощи постепенно упаковывается в паллеты и готовится к очередной транспортировке. Большую помощь оказывают депутаты федерального уровня, которые берут на себя вопросы оплаты транспортировки груза, договариваются с представителями крупного бизнеса о предоставлении помощи, ведут работу в госпиталях с ранеными бойцами.

«Я очень признательна своим коллегам по Партии за то, что они взяли на себя вопросы координации этой сложной работы, и уже три месяца проявляют инициативу и целеустремленность в вопросах оказания помощи пострадавшим территориям. Кроме того, хочу выразить искреннюю признательность всем ставропольчанам, кто откликнулся на беду братских республик, и принес в пункты сбора помощи частичку своей души. Эта человечность дорогого стоит», - подчеркнула член фракции «Единая Россия» в Госдуме России Раиса Кармазина.