10:21, 31 мая 2022 года

Более килограмма трамадола и пистолет Макарова нашли у жителя Ставрополя

Житель Ставрополя подозревается в покушении на незаконный сбыт сильнодействующих веществ и незаконном приобретении, хранении, перевозке огнестрельного оружия и боеприпасов.

По данным следствия, обвиняемый состоял в организованной группе. Он приобретал для организатора этой группы препараты, содержащие сильнодействующее вещество «трамадол». Через одну из аптек мужчина информировал потенциальных клиентов о незаконном сбыте препаратов. Также он координировал действия сообщницы при совершении противоправных действий.

Сотрудники полиции провели «проверочные закупки» и обследовали помещение аптеки. В результате из незаконного оборота изъяли более килограмма таблеток, содержащих «трамадол» – сильнодействующее вещество, запрещенное к свободному обороту. Кроме того, в автомобиле обвиняемого правоохранители нашли пистолет конструкции Макарова и патроны к нему.

В ходе предварительного следствия злоумышленник скрылся и был объявлен в розыск. В апреле его задержали и заключили под стражу. В настоящее время уголовное дело в отношении гражданина с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. В отношении его сообщницы уголовное дело было выделено в отдельное производство и уже рассмотрено в суде.

Мероприятия по установлению местонахождения и задержания организатора группы продолжаются, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.