18:01, 24 мая 2022 года

Более 940 домовладений на Ставрополье стали участниками программы газификации

Подключение новых потребителей остается крайне важной задачей, подчеркнул заместитель председателя Правительства РФ Александр Новак на заседании Федерального штаба по газификации. К слову, на Ставрополье из 2297 заявок 946 домовладений уже газифицированы до границ земельного участка, в 524-х выполнен пуск газа. Такие данные приводят в правительстве СК со ссылкой на региональное министерство энергетики, промышленности и связи.

Напомним, предоставляется субсидия на возмещение 50 процентов расходов, связанных с переносом и (или) приобретением газового водонагревателя в размере до 15 тысяч рублей. Также реализуется программа льготного кредитования для жителей сельской местности на благоустройство домовладений, в том числе на газоснабжение. Обратиться с заявкой на участие в программе можно через официальный сайт «Газпром газораспределение Ставрополь», а также в местные газораспределительные организации.

Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжает изменять облик ставропольских городов и сел.