16:51, 19 мая 2022 года

Уроки начальной финансовой грамотности юные ставропольцы проходят в… театре

В Ставропольском краевом театре кукол стали традиционными дни финансовой грамотности. Очередной такой познавательный день юные зрители посвятили решению очень интересных задачек. После их успешного выполнения мальчики и девочки отправились на просмотр спектакля «Золотая рыбка».

На двух мастер-классах в этот день побывали свыше 270 ребят дошкольного и младшего школьного возраста. Дети узнали много нового о том, как зарабатывать и бережно относиться к деньгам, где хранить сбережения и что делать, чтобы они вдруг не заканчивались. Занятия в интерактивной форме проходили при непосредственном участии малышей.

В малом зале работала тематическая фотозона «Волшебная копилка», где любой желающий мог сфотографироваться с героями популярного отечественного мульт-фильма «Смешарики». Образовательный проект «Финансовая сказка» реализуется краевым театром кукол совместно с министерством финансов Ставропольского края. Дни финграмотности перед спектаклями проходят каждое третье воскресенье месяца. В их полезности успели убедиться многие - и дети, и взрослые.

«О финансах детвора узнаёт в… театре»
Газета «Ставропольская правда»
27 мая 2022 года