18:46, 19 мая 2022 года

На Ставрополье труженица тыла отметила 90-летний юбилей

19 мая жительнице села Курсавка Анне Николаевне Фоменко исполнилось 90 лет. Поздравить труженицу тыла с юбилеем приехали глава муниципалитета Нина Бобрышева и партийный актив «Единой России», рассказали в пресс-службе регионального отделения.

Анна Николаевна Фоменко – ребёнок военной поры, испытала на себе все тяготы суровых лет вместе с сестрой и двумя братьями. Один из них не вернулся с фронта. Поэтому о войне именинница говорит неохотно. Ей больше нравится вспоминать послевоенные события: как мечтала стать виноградарем, как вышла замуж и воспитала дочерей.

Анна Николаевна с супругом Павлом Васильевичем вместе живут уже 67 лет. И в их доме, который они сами построили, чисто и спокойно. В огороде – ни травинки. Все делают своими руками, не спеша, крепко держась за руки.

«Долгих Вам лет жизни, здоровья и радости в каждый ваш день, дорогая Анна Николаевна», – пожелала труженице тыла Нина Бобрышева, передавая ей партийные подарки.

В феврале Ставропольскому краевому совету ветеранов исполнилось 35 лет. С важной датой совет поздравил губернатор Владимир Владимиров.