16:01, 17 мая 2022 года

В Ботаническом саду Ставрополя каждую субботу звучит живая музыка

В Ставрополе с наступлением тёплых дней открыли новый сезон концертов на свежем воздухе. Они проходят на липовой аллее в Ботаническом саду. Недавно здесь большую программу представили творческие коллективы «NEW TONE» и «Парафраз». На выступление артистов пришли сотни любителей живой музыки.

«Идея этих концертов родилась прошлым летом. Нам захотелось разнообразить и украсить жизнь ставропольчан. В 2021-м мы дали около десятка концертов. Люди приходили семьями, располагались прямо на траве и слушали хорошую музыку», – поделилась директор концертно-творческого объединения «Аккорд» Эсмира Гончарова.

В этот раз публику радовали саунд-треками из кинофильмов 20-21 века, кавер-версиями популярных мелодий нашего времени. В Ботаническом саду концерты проходят каждую субботу в 16 часов. Выступать артисты будут и на других открытых площадках города – скоро в скверах выступит капелла «Кантабиле», поделилась планами со «Ставропольской правдой» замдиректора по концертной деятельности объединения «Аккорд» Оксана Бочарова.