12:57, 11 мая 2022 года

«Оправдал все наши предположения»: ставропольский производитель рассказал об опыте участия в проекте «Вкусная пятница»

6 мая в Ставропольском филиале Россельхозбанка состоялась очередная «Вкусная пятница». На этот раз свою продукцию клиентам регионального филиала банка представила компания «Каприз», которая существует на продовольственном рынке уже 29 лет. Предприятие специализируется на производстве макаронных изделий по традиционным рецептам из натуральных продуктов. Сегодня компания является одним из лидеров по изготовлению домашней лапши в городе Ставрополь, ежедневно выпуская более 1200 кг продукции.

Прошла «Вкусная пятница» в центральном офисе филиала РСХБ по адресу: г. Ставрополь, ул. Маршала Жукова, 26 «Каприз» предложил посетителям более 25 видов лапши: яичную, яичную на молоке, желтковую, постную, лагман, бешбармак, цветной микс, с зеленью, с томатами, со шпинатом, лазанью и другие.

«Мы создаем нашу продукцию без красителей, ароматизаторов и пищевых добавок, в ней также не содержится ГМО. Безусловно, это делает продукт дороже, но зато за качество мы ручаемся. Много лет компания «Каприз» занимается производством макаронных изделий, и можно сказать, что в этом деле мы достигли значительных результатов. Сейчас осознанно занимаемся развитием сети розничной торговли. Кстати, площадка Россельхозбанка в рамках проекта «Вкусная пятница» стала для нас экспериментальной, но оправдала все наши предположения. Очень интересный проект для предпринимателей и фермеров», — подчеркнула руководитель ООО «Каприз» Галина Костукайло.

«Проект «Вкусная пятница» — это прежде всего знакомство клиентов банка с производителями региона. Зачастую, мы просто не знаем о них, из-за того, что им трудно попасть на прилавки крупных торговых сетей. РСХБ стремится этот пробел устранить и активно способствует продвижению мелких предприятий, фермеров и аграрных хозяйств. Этой же цели служит наш цифровой маркетплейс Свое Родное, где размещен ассортимент продукции многих региональных производителей. Для заказа свежих продуктов необходимо просто зайти на сайт или установить мобильное приложение и зарегистрироваться на платформе: это удобный инструмент как для покупателей, так и для продавцов», — рассказал директор Ставропольского филиала Россельхозбанка Алексей Сенокосов.

Ставропольский филиал РСХБ проводит «Вкусные пятницы» в отделениях на территории Ставропольского края, Карачаево-Черкесии и в Республике Северная Осетия – Алания. В офисах Россельхозбанка проект продлится до июля текущего года. Присоединиться к реализации этой инициативы могут корпоративные клиенты РСХБ и аграрии. Все, что для этого нужно – это оставить заявку по ссылке, где в графе «Причина обращения» выбрать из выпадающего списка пункт «Заказать мероприятие «Вкусная пятница». Аграриям, желающим поучаствовать в мероприятии, надо воспользоваться той же ссылкой, однако из меню выбрать «Стать фермером «Вкусной пятницы».