15:49, 11 мая 2022 года

На Ставрополье развивается волонтёрское экодвижение

На базе Ставропольского техникума экономики и права прошла конференция «Экологическое волонтерство». Главной ее темой стали перспективы развития и новые возможности добровольческого экодвижения.

Подобные встречи в техникуме проводятся не первый год - в рамках социального проекта «Экологическое образование, просвещение граждан – основа экологического благополучия общества». За это время учебное учреждение стало открытой площадкой для прямого диалога с учащейся молодежью по самым важным и актуальным темам экологической повестки дня.

В конференции приняли участие сотрудники дирекции особо охраняемых природных территорий края. Заповедное волонтерство – одно из самых популярных и востребованных направлений деятельности у добровольцев, а также показатель широкой общественной поддержки особо охраняемых природных территорий, отметили в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды СК.

Студенты техникума давно являются активной частью добровольческого движения в крае, здесь действует экологический волонтерский клуб «ЭкоПульс», участники которого проводят акции, в том числе на особо охраняемых природных территориях региона.

Т. КАЛЮЖНАЯ