09:58, 11 мая 2022 года

Больше тысячи юных талантов Ставрополья подали заявки на международный конкурс

Закончен прём заявок на участие в международном конкурсе детского и юношеского творчества «КТК - талантливым детям!». Как сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя, около пяти тысяч исполнителей и детских коллективов будут бороться за победу. Из них 1,2 тысячи юных талантов — от Ставропольского края.

Как рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко, большинство анкет маленькие жители краевого центра подали на вокальную номинацию и инструментальное исполнительство. Напомним, творческое соревнование проводится в номинациях: «Хореография», «Инструментальное исполнительство», «Вокал», «Хор», «Театр», «Социальное видео» «Педагогическая мастерская».

Судьи начали рассматривать полученные заявки. Имена участников, прошедших во второй тур, назовут 12 мая. Им нужно будет продемонстрировать ещё одну работу в своей номинации. А для тех, кто не прошёл в следующий этап конкурса, проведут мастер-классы и круглые столы.

Финал соревнования запланирован на конец 2022 года. В Москве на торжественным гала-концертом представят свои номера лучшие участники.

Ранее сообщалось, что ставропольские школьники стали призерами конкурса «Пробуждая сердца». Ребят поздравил губернатор Владимир Владимиров в своём телеграм-канале.