14:56, 28 апреля 2022 года

Дополнительные средства на благоустройство получили муниципалитеты Ставрополья

Целевую субсидию около 243 миллионов рублей получили Пятигорск, село Александровское, поселок Анджиевский и станица Марьинская. Средства пойдут на реализацию проектов по благоустройству, сообщили в правительстве края.

Субсидия предоставлена в рамках краевой государственной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций». Главное условие господдержки – софинансирование из местного бюджета не менее пяти процентов.

В селе Александровском за счет субсидии благоустраивают парк «Молодежный». В поселке Анджиевском – парк по улице Исакова. В станице Марьинской – площадь. В Пятигорске – пешеходную тропу на территории Перкальского питомника совхоза «Декоративные культуры». Благоустроят смотровую площадку в его юго-восточной части патриотического молодежного центра «Машук». Воссоздадут и экологическую тропу, соединяющую верхнюю и нижнюю площадки лагеря.

Напомним, до 30 мая на Ставрополье продлится голосование за объекты благоустройства на 2023 год. Принять участие в нем жителей края призвал губернатор Владимир Владимиров.