10:53, 26 апреля 2022 года

В Ставрополе временно трудоустроят сотрудников попавших под санкции предприятий

Центр занятости населения Ставрополя поможет горожанам найти временную либо постоянную работу. Такая мера рассчитана на сотрудников предприятий, где сократили штат в связи со сложной экономической ситуацией.

Работодателю рекомендуют предоставлять в ЦЗН информацию о людях, находящихся под риском увольнения, переведенных в режим неполного рабочего дня или находящихся в отпусках без сохранения заработной платы. А также в случае, если работодатель принял решение о приостановке деятельности.

ЦЗН готов организовать на территории предприятия постоянный консультационный пункт. В нем окажут юридические консультации по вопросам, связанным с трудовым законодательством, расскажут o подборе временных или постоянных вариантов работы, об услугах по развитию карьеры, также предоставят информационные буклеты и памятки. Для организации сотрудничества следует обратиться в Центр занятости населения Ставрополя по телефону: (8652) 315-707 или на сайт.

Ранее о бесперебойном функционировании агропромышленного комплекса, пищевой и перерабатывающей промышленности говорили в минсельхозе региона. В обсуждении участвовали губернатор Владимир Владимиров и председатель Думы СК Николай Великдань.